Guía de tallas de ropa de mujer


Consejos de medición para asegurar el mejor ajuste

mujer silueta

Busto

Con los brazos a los lados, coloque cinta métrica debajo de los brazos y pásela por la parte más completa del busto y por los omóplatos.

Cintura

Encuentre el pliegue natural de su cintura inclinándolo hacia un lado. Pase cinta métrica alrededor de su cintura natural, manteniendo un dedo entre la cinta y su cuerpo para un ajuste cómodo.

Caderas

Con los pies juntos, ejecute cinta métrica alrededor de la parte más completa de sus caderas / asiento, sobre 7 a 8 pulgadas por debajo de su cintura.

Entrepierna

Para pantalones largos, coloque cinta métrica a lo largo de la parte interior de su pierna, desde justo debajo de la entrepierna hasta aproximadamente 1 pulgada por debajo del tobillo.

Diseñador de primera clase y tamaño contemporáneo de ropa

Tamaño de EE.Estados Unidos (carta)UKEuropaAustraliaJapónBustoCinturaCaderas
2X-Small4326529
4Pequeño634873022.7532.75
6Pequeño8361093123.7533.75
8Mediano103812113224.7534.75
10Mediano124014133426.7536.75
12Grande144216153628.7538.75
14Grande164418173830.7540.75
16X-Large / 1X184620194032.7542.75
181X / 2X204822214335.7545.75
202X22502423
223X24522625
244X26542827
265X28563029
286X30583231
307X32603433
328X34623635

Todas las dimensiones se dan en pulgadas.

Traje de oración a cuadros - One Piece | PS466

$XNUMX49.99 $XNUMX29.99

Eliminar

Reembolso o cambio dentro de: 20 días

Guia de tallas

  • ¡NUEVO! ¡Ahora se realiza en tamaños 3 para que te quede mejor!
  • Conveniente estilo de pieza 1
  • Elegante adorno de ganchillo
  • Tela de lycra suave en estampado a cuadros
  • Lavar a máquina suave, frío, y como los colores
Disponibilidad del articulo PS466 Categorías: ,

¡NUEVO! ¡NUESTRO EQUIPO DE ORACIÓN DE UNA PIEZA ESTÁ AHORA DISPONIBLE EN TAMAÑOS 3!

Tamaño Junior / Petite: se adapta a un tamaño American Junior / Petite 18
Medidas de la ropa:
Busto: 50 pulgadas
Longitud: pulgadas 50

Tamaño regular: se adapta al tamaño de una mujer americana 22
Medidas de la ropa:
Busto: 56 pulgadas
Longitud: pulgadas 58

Talla grande: se adapta a la talla de una mujer americana 24
Medidas de la ropa:
Busto: 58 pulgadas
Longitud: pulgadas 59

Peso lbs 1.5
Color

Fresa, Carbón, Uva, Lila, Granate, Azul marino, Rosa, Azul de Prusia, Azul real, Bronceado

Tamaño

Jr Petite: Hasta tamaño americano 18 Jr Petite, Regular: Hasta tamaño americano 22, Plus: Hasta tamaño americano 24